Торжественное открытие дома для работников агрокомплекса «Яновичи»

22 Января 2021


Торжественное открытие дома для работников агрокомплекса «Яновичи»

22 января состоялось торжественное открытие 24-квартирного жилого дома ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» в н.п. Яновичи.

Жилье – это одна из важнейших ценностей, которая обеспечивает работникам ощущение экономической стабильности и безопасности, а также способствует закреплению специалистов и работников на селе.

За 2020 год в агрокомплексе “Яновичи” были введены в эксплуатацию: молочно-товарный комплекс, зерносушильный комплекс, произведена реконструкция машинно-тракторного парка, что позволило увеличить производственные показатели, а также количество рабочих мест. Этот год мы тоже начинаем с открытия не менее важного обьекта, 24-х квартирного жилого дома. Его строительство было начато в июне 2020 года, а уже сегодня жилой дом готов встречать новых жильцов.

Здание включает в себя 6 однокомнатных, 12 двухкомнатных и 6 трёхкомнатных квартир, оснащённых центральным водоснабжением, канализацией, газоснабжением. Теплоснабжение предусмотрено поквартирное от автономных отопительных газовых аппаратов. Вблизи дома находится парковка для личного автотранспорта жильцов и детская площадка. Строительство жилого дома во многом было осущетвлено благодаря подержке государства в виде льготного кредита.

22.jpg33.jpg44.jpg55.jpeg66.jpg77.jpg88.jpg99.jpg110.jpeg111.jpg

Источник фото:

https://www.vitbichi.by/

https://vitvesti.by/


Возврат к списку